Новости и события - Определены финалисты конкурса "Программирование в среде Scratch"

Определены финалисты конкурса "Программирование в среде Scratch"


В 2018 году для участия в республиканском конкурсе "Программирование в среде Scratch" поступило 538 работ, из которых квалификационный отбор прошли 512 проектов.

Работы распределились по номинациям следующим образом:

"Вещь из мира будущего"110 проектов


"Анимированная задача"60 проектов


"Компьютерная игра":
- возрастная группа 5-6 класс – 239 проекта
- возрастная группа 7-8 класс – 103 проекта

По решению жюри конкурса в финал вышли следующие работы:

Номинация "Вещь из мира будущего"

  • Проект Сказка "Защитник Дрон"

Войнюш Виктория, учащаяся 3 класса ГУО "Средняя школа №3 г. Ошмяны"

  • Проект "Приливные электростанции - энергия будущего" 

Гореликова Елизавета, учащаяся 3 класса ГУО " Средняя школа №19 г. Минска"

  • Проект "Анина спасает щенка"

Зимирев Андрей, учащийся 2 класса ГУО " Учебно-педагогический комплекс детский сад-начальная школа №31 г. Минска"

  • Проект "Умный Дом"

Москалева Дарья, 2 класс, УО "Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи"

  • Проект " Бионический глаз" 

Омельянюк Михаил, учащийся 2 класса ГУО "Гимназия №20 г. Минска"

  • Проект "3D очки для чтения"

Омельченко Алексей, учащийся 2 класса ГУО "Средняя школа №21 г. Орши"  

  • Проект "Умные контактные линзы (Smart Contact Lens)"

Демчихина Мария, учащаяся 3 класса ГУО "Средняя школа №202 г. Минска"

  • Проект "Исполнитель мыслей (Thoughts Performer, Mind Reader)"

Демчихина Анна, учащаяся 3 класса ГУО "Средняя школа №202 г. Минска"

  • Проект "Гиперлуп"

Кардаш Кирилл, 2 класс,  УО "Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи"

  • Проект "Офисная машина с замкнутым циклом переработки бумаги"

Семашко Варвара, учащаяся 3 класса ГУО "Средняя школа №12 г. Орши"

 

 Номинация "Анимированная задача"

  • Проект "Маша и Медведь"

Никитин Максим, учащийся 4 класса ГУО "Восходовская средняя школа"

  • Проект "Мэри Поппинс до свидания"

Орловский Владислав, учащийся 4 класса ГУО "Средняя школа №130 им. Р.Уоллер г. Минска"

  • Проект "Задачи от Егора" 

Попко Егор, учащийся 4 класса ГУО "Озереченская средняя школа Клецкого района"

  • Проект "Тайна Тартилы"

Макуш Каролина, учащаяся 4 класса ГУО "Средняя школа №3 г. Щучина"

  • Проект "Сколько лет Старику Хоттабычу?"

Марущак Антон, учащийся 4 класса ГУО "Средняя школа №12 г. Орши"

  • Проект "Приключение Буратино"

Ашвилов Константин, учащийся 4 класса ГУО  "Средняя школа №4 г. Лиды"

  • Проект "Как Алеша Попович за золотом ходил"

Мушкевич Иван, учащийся 4 класса ГУО "Средняя школа №38 г. Гродно"

  • Проект "Как Ежик учил Кроша решать задачи"

Новская Амалия, учащаяся 4 класса ГУО "Средняя школа №2 г. Орши"

  • Проект "Коська"

Шилова Алина, учащаяся 4 класса ГУО "Средняя школа №21 г. Орши"

  • Проект "Миньоны спешат на помощь"

Кривцов Никита, учащийся 4 класса ГУО "Гимназия №2 г. Орши"

 

Номинация «Компьютерная игра» (5-6 классы)

  • Проект "ЭкоКот"

Мелещук Никита, учащийся 6 класса ГУО "Малоритская средняя школа №1" г. Малорита

  • Проект "Zombie DayZ" 
Власов Глеб, учащийся 5 класса ГУО "Гимназия №21 г. Минска" 
  • Проект "Сокровище порталов"

Велесюк Максим, учащийся 6 класса ГУО "Средняя школа №1 г. Любани"

  • Проект "Игра от Pico"

Носко Анастасия, учащаяся 5 класса ГУО "Средняя школа №34 г. Гродно"

  • Проект "Foresty wave"

Шелягин Алексей, учащийся 6 класса ГУО "Гимназия №10 г. Минска"

  • Проект "Поваренок Яська"

Захаров Владислав, учащийся 6 класса ГУО "Гимназия г.п. Брагина"

  • Проект "10 дверей"

Кузьмич Полина, учащаяся 6 класса ГУО "Гимназия №3 г. Витебска А. С. Пушкина"

  • Проект "Night Welk"

Коротков Артём, учащийся 6 класса ГУО "Средняя школа №1 г. Любани"

  • Проект "Серый кот- похищенный код"

Францкевич Ян, учащийся 6 класса ГУО "Гимназия №35 г. Минска"

  • Проект "Дойди до Angry Pig"

Буйкевич Владислав, учащийся 5 класса ГУО "Средняя школа №212 г. Минска"

  • Проект "Игра "35"

Абрамов Платон, учащийся 6 класса ГУО "Средняя школа №4 г. Лиды"

 

Номинация "Компьютерная игра" (7-8 классы)

  • Проект "Чудо-машинки. Приключения Вспыша"

Лагодич Диана, учащаяся 8 класса ГУО "Средняя школа №37 г. Гродно"

  • Проект "RGB лабиринт"

Дзитко Владислав, учащийся 7 класса ГУО "Гимназия №1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно"

  • Проект "Game in the Game"

Трухан Егор, учащийся 7 класса ГУО "Средняя школа №2 г. Берёзы"

  • Проект "Пиксель-Мен"

Молочко Николай, учащийся 8 класса ГУО "Гимназия №10 г. Минска

  • Проект "Living Space"

Хилько Никита, учащийся 7 класса ГУО "Средняя школа №2 г. Докшицы"

  • Игра-головоломка "Сапёр"

Герасимович Кристофер, учащийся 7 класса ГУО "Гимназия №1 г. Новополоцка"

  • Проект "Dungeon Exploler"

Скребнёв Тимофей, учащийся 7 класса ГУО "Кировская средняя школа Витебского района"

  • Проект "Игра-аркада "Archer" (Лучник)"

Чикалко Андрей, учащийся 8 класса ГУО "Браславская средняя школа №2"

  • Проект "Лавури"

Казакевич Анна, учащаяся 8 класса ГУО "Cредняя школа №191 г. Минска"

  • Проект "В поисках приключений"

Лукьянцев Владислав, учащийся 8 класса ГУО "Ясли-сад-средняя школа №73 г. Гомеля"  

Благодарим всех участников и поздравляем финалистов! Подробная информация об организации участия в финале будет сообщена по указанным в регистрационных формах контактам. 

Финал конкурса состоится 5-6 мая в г. Орша. 

Победители будут награждены дипломами I, II, III степени и ценными призами.

По вопросам обращаться: 8 017 268 69 21, контактное лицо Андреенко Наталья Борисовна.

Назад к полной версии

Полный список статей раздела «Новости и события» в версии для печати