ПВТ представил свои разработки крупнейшему мировому производителю карьерных самосвалов

5 августа 2013

Последние отечественные разработки в области автоматизации производства, бюджетирования и финансов для промышленных предприятий представили 5 августа 2013 года в Парке высоких технологий компании-резиденты во время круглого стола с представителями БЕЛАЗа.

Целью мероприятия являлось внедрение отечественных информационно-коммуникационных технологий и программного обеспечения в промышленные организации республики в рамках реализации программы импортозамещения.

«Сегодня у нас есть определённые трудности в интеграции и поддержке существующих у нас нескольких программных платформ. Хотелось бы перейти максимально на одну – две платформы, чтобы их поддержку могли осуществлять несколько инженеров. Сегодня мы хотели бы обсудить и построить чёткую концепцию взаимодействия с компаниями-резидентами ПВТ,» – поделился Александр Ботвинник, помощник генерального директора по информационным технологиям ОАО «БелАЗ».

Участниками круглого стола стали руководители подразделений, занимающихся планированием и управлением производством, бюджетированием и финансовым учетом ОАО «БЕЛАЗ» и представители компаний-резидентов Парка: «ТОП Софт», «СОФТКЛУБ-Центр разработки», «ПрогнозБел», «Новаком Групп» и «ЭПАМ Системз».

Главным образом, обсуждение велось по двум направлениям: программного обеспечения для производства и программных решений в сфере бюджетирования и финансов.

В рамках круглого стола компания «ЭПАМ Системз» представила свои разработки на базе сервисно-ориентированной интеграционной платформы SAP, ERP-системы, обеспечивающей общую модель данных и процессов для всех сфер деятельности. Компания «Новаком Групп» познакомила участников с решениями на основе интеграционных CAD-систем и возможностями SAPBPC для автоматизации процесса бюджетирования. Компания «Софтклуб» презентовала свои собственные альтернативные разработки на основе BI –систем.

Резиденты ПВТ «Топ Софт»и «ПрогнозБел» рассказали об опыте внедрения программных продуктов «Галактика» и «PrognozPlatform».

ОАО «БЕЛАЗ» - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности. Предприятие основано в 1948 году, а в 1958-м получило имя «Белорусский автомобильный завод». В сентябре 2012 г. создан холдинг «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», который сегодня включает в себя ОАО «БЕЛАЗ»; «Могилевский вагоностроительный завод»; «Стародорожский механический завод»; «Кузлитмаш»; «БЕЛАЗ-СЕРВИС»; и «Слуцкий завод подъёмно-транспортного оборудования».

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png