Гейм Стрим - Лучший экспортер Республики Беларусь 2014

27 апреля 2015

Резидент ПВТ СООО "Гейм Стрим" в четвертый раз стал победителем престижного республиканского конкурса и был признан "Лучшим экспортером Республики Беларусь 2014" в номинации "Разработка информационных технологий".

 "...Беларусь производит конкурентоспособную продукцию самого высшего качества, причем давно уже признано, что многие (в том числе наукоемкие) образцы не только достигли уровня мировых аналогов, но и сами стали эталоном, примером для подражания и копирования. Если правильно распорядиться имеющимся потенциалом, сохранить курс на предсказуемое, стабильное развитие, преемственность, партнерство и поддержку, - можно с уверенностью утверждать, что основные экспортные достижения отечественной экономики (как суммарный успех каждого отдельного белорусского предприятия) еще впереди...", – сказал директор СООО "Гейм Стрим" Виктор Новочадов.

Поощрительным дипломом конкурса "Лучший экспортер года" в номинации "разработка информационных технологий" был также награжден резидент ПВТ компания "Итранзишэн".

Конкурс проводится ежегодно Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Национальной академией наук Беларуси, государственным учреждением "Администрация Парка высоких технологий" и другими заинтересованными республиканскими органами государственного управления и рядом бизнес-сообществ. 

Цель конкурса – выявление и поощрение предприятий и предпринимателей – производителей товаров, работ и услуг, достигших за 2014 год наивысших показателей по экспорту в своей отрасли, стимулирование развития экспортоориентированного производства, содействие повышению престижа белорусских товаропроизводителей на мировом рынке.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png