Парк высоких технологий расширяет деятельность в регионах Беларуси

27 июля 2015

22 июля 2015 года резидент Парка высоких технологий компания IBA Gomel Park, один из белорусских центров разработок IBA Group, открыла новое производственное здание в Гомеле. В планах компаниинаращивание мощности и расширение деятельности в гомельском регионе, рост аутсорсинга услуг.

Новый офис – это не просто комфортные рабочие места, оборудованные по последнему слову техники, но и современные, прекрасно оснащенные переговорные, тренинг-центр, комнаты отдыха, спортивный и фитнес-залы. С открытием нового офиса компания IBA Gomеl Park получает потенциальные возможности по созданию более 200 новых рабочих мест, что, безусловно, положительно скажется на развитии бизнеса IBA Group и в гомельском регионе и в масштабах страны в целом.

В торжественной церемонии открытия приняли участие директор администрации ПВТ Валерий Цепкало, Сергей Левтеев, председатель правления IBA Group, Игорь Хобня, директор IBA Gomel Рark, Павел Павлов, исполняющий обязанности председателя Гомельского горисполкома. Среди почетных гостей мероприятия открытия нового офиса компании IBA Gomel Park были представители администрации гомельского региона, преподаватели профильных кафедр гомельских вузов, топ-менеджеры гомельских предприятий, где внедрены информационные системы, разработанные компаниями IBA Group.

Валерий Цепкало, поздравив сотрудников гомельского центра разработок с открытием нового производственного здания, подчеркнул: "Экспорт Парка высоких технологий ежегодно растет на 40-50 процентов. В прошлом году он составил свыше 600 миллионов долларов, в этом году, я думаю, составит порядка 800 миллионов, то есть это уже та цифра, которая позволяет сравнивать Парк высоких технологий со всеми ведущими автомобилестроительными компаниями в Республике Беларусь". Также директор администрации ПВТ добавил, что строительство собственных зданий компании говорит о стабильности развития альянса компаний IBA Group, который уверенно и прочно связывает свое будущее с Беларусью.

По словам Игоря Хобни, новое помещение в течение ближайших нескольких лет позволит увеличить количество ИТ-специалистов с 350 до 550 за счет молодых специалистоввыпускников гомельских вузов. Он также выразил уверенность, что открытие нового офисаэто не только значительные инвестиции в развитие гомельского центра разработок, это убедительное свидетельство стабильности нашего бизнеса и альянса компаний IBA в целом. "Главное богатство любой компаниилюди. В ИТ-сфере это проявляется особенно ярко, поскольку большинство достижений всецело зависит от интеллектуального потенциала сотрудников. Поэтому так важно создать для них достойные условия труда"– сказал Игорь Хобня.

Сергей Левтеев отметил: "Уверен, здесь найдут применение своим силам действующие сотрудники IBА Gomel, а также молодые специалисты, которые пополнят ряды компании по окончании гомельских вузов. Люди должны идти на работу с удовольствием. Это одна из составляющих "формулы" счастья. Уходят в прошлое те времена, когда инфраструктура программистских компаний базировалась на арендованных площадях, доставшихся еще с советских времен. Сейчас условия работы программистов практически не отличаются от тех условий, в которых работают их коллеги на западе. И это является одним из дополнительных стимулов оставаться здесь, не искать счастья за рубежом, а постараться приложить свои знания и умения у себя на Родине".


В рамках мероприятия прошло также награждение почетных сотрудников IBA Group.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png