Цифровизация в действии: забронировать парковку в аэропорту теперь можно онлайн

15 августа 2022

Резидент Парка высоких технологий в Национальном аэропорту Минск реализовал уникальную возможность онлайн-бронирования парковочных мест. Теперь каждый пользователь сервиса «Оплати» буквально в несколько кликов может зарезервировать место, открыть шлагбаум со смартфона и гарантированно припарковать свой автомобиль на время поездки. 

Для того чтобы забронировать место на парковке в аэропорту через приложение, нужно выполнить несложные действия:

• в разделе приложения «Заправки, мойки, парковки» выбрать категорию «Парковка» и перейти в подкатегорию «Парковка «Национального аэропорта Минск»;

• нажать «Забронировать»;

• выбрать нужные даты и время;

• ввести информацию об автомобиле и данные для обратной связи;

• подтвердить бронирование;

• для доступа на парковку перейти в билет бронирования и нажать кнопку «Открыть шлагбаум», поставить автомобиль на забронированное место.

По возвращении в Минск забрать машину можно, проследовав к шлагбауму №3 в зоне бронирования и открыв его через сервис «Оплати». 

58a63052-eb87-42d9-bedd-c599209af702.jpgДоступ на парковку предоставляется после начала действия периода бронирования. Пользователь несет ответственность за правильное размещение автомобиля в соответствии с правилами дорожного движения Республики Беларусь согласно нанесенной разметке и дорожным знакам. В случае хранения автомобиля в зоне бронирования сверх периода бронирования, может взиматься дополнительная плата за оказание услуги хранения на выезде с парковки в соответствии с действующими тарифами аэропорта на момент расчета. 

В период тестирования данная услуга предоставляется безвозмездно. В ближайшее время парковка перейдет в промышленную эксплуатацию. Условия и тарифы появятся в приложении.

Ознакомиться с правилами пользования услугой можно по ссылке.

ООО «ЛВО» – резидент ПВТ с 2013 года. Специализируется на разработке, внедрении и сопровождении программного обеспечения для финансовых организаций и крупных корпоративных клиентов. Разработанная компанией «ЛВО» платежная система «Оплати» позволяет оплачивать покупки в магазине, топливо на АЗС, проезд в транспорте и многое другое без использования банковских карточек.