Представители Немецко-белорусского экономического клуба посетили ПВТ

27 апреля 2022

В Парке высоких технологий состоялась встреча руководства ПВТ с представителями Немецко-белорусского экономического клуба. Среди участников мероприятия – компании-резиденты Парка North IT Group, Silk Data, Seavus, «А1 ИКТ Сервисы».

Заместитель директора администрации ПВТ Кирилл Залесский представил актуальную информацию о Парке, достижениях и потенциале белорусcкой IT-отрасли.

 «Парк высоких технологий сегодня без преувеличения является крупнейшим драйвером белорусской экономики, на долю которого приходится почти 5 % ВВП и 33 % экспорта услуг всей Беларуси», – подчеркнул Кирилл Залесский. 

1.JPGОбсуждая перспективы белорусско-немецкого взаимодействия в сфере IT, заместитель директора администрации ПВТ отметил: «Экспорт Парка высоких технологий в Германию по итогам 2021 года составил всего лишь 3,4 % от общего объема экспорта резидентов ПВТ. Поэтому необходимо использовать все возможности для расширения сотрудничества». 

В свою очередь, глава представительства Немецко-белорусского экономического клуба в Беларуси Штефан Хоффманн подчеркнул: «В сложившейся ситуации европейскому бизнесу важно строить свою работу в Беларуси не на слухах и домыслах, а получать достоверную информации из первоисточника. Клуб благодарен за возможность обмена мнениями о состоянии и развитии белорусcкой IT-отрасли в 2022 году, особенно в контексте сотрудничества с немецкими компаниями».

3.JPG

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png