Три устройства в одном. Clevetura представила модель второго поколения

9 апреля 2024

Резидентом Парка высоких технологий ООО «Клэвэтура» разработана новая модель полноразмерной клавиатуры CLVX 1. Это первый продукт, в котором используется второе поколение технологии Clevetura

Модель CLVX 1 можно использовать не только для набора текста, но и как сенсорную панель для считывания привычных жестов (Touchpad) и контроллер для управления приложениями (Touch slider). Возможность бесшовной работы стирает грани между тремя разными устройствами. 

Изюминкой данной разработки является технология TouchOnKeys. Используя встроенную сенсорную панель, пользователи могут прокручивать, пролистывать и совершать жесты непосредственно на поверхности клавиш. Переключение происходит автоматически благодаря встроенному в клавиатуру чипу TouchOnKeys. 

Жесты задействуют три и четыре пальца на клавиатуре и могут быть запрограммированы по-разному для отдельных приложений. Например, слайдер можно использовать для управления размером кисти в Photoshop или громкостью звука в другом приложении. Поддерживаются как действия, специфичные для приложения, так и стандартные действия для каждого профиля.

А.png

Модель CLVX 1 – это беспроводная клавиатура с тремя каналами Bluetooth 5.1, а также проводным подключением USB Type-C. Одновременно к ней может быть подключено до четырех устройств, и пользователь может переключаться между ними. Аккумуляторной батареи хватает до 80 часов использования, что соответствует примерно трем неделям обычного использования без включенной подсветки. Среди других особенностей CLVX 1 также есть RGB-подсветка, состоящая из 131 адресуемого светодиода для каждой клавиши. 

В специальном приложении можно создать свой профиль, настроить клавиатуру под себя, обратиться при необходимости в службу поддержки и получить обновления с новыми функциями. 

С 3 апреля 2024 года новая клавиатура CLVX 1 доступна на онлайн-платформе Kickstarter и находится в верхней части раздела дизайна –самого престижного раздела платформы для аппаратных проектов.

Б 1.png   


220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png