Может ли иностранная компания (нерезидент Республики Беларусь) стать резидентом ПВТ?

В соответствии с пунктом 3 Положения о Парке высоких технологий в качестве резидентов ПВТ могут быть зарегистрированы юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, то есть резиденты Республики Беларусь. В случае если иностранная компания хочет вести деятельность в ПВТ, она может создать (учредить) в порядке, установленном Декретом Президента Республики Беларусь от 16 января 2009 г. №1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования", юридическое лицо в Республике Беларусь. Созданное юридическое лицо может обратиться за регистрацией в качестве резидента ПВТ при соблюдении им всех требований Положения о Парке высоких технологий.

220141, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1