Может ли стать резидентом ПВТ юридическое лицо, находящееся (имеющее юридический адрес) вне территории ПВТ или даже за пределами г. Минска в Беларуси?

Да, может. В пункте 1 Декрета №8 прямо указано, что принцип экстерриториальности ПВТ сохраняется.

220141, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1