Британская корпорация Farfetch инвестировала в Wannaby

27 мая 2022

Резидент Парка высоких технологий ООО «Виртуальная примерка» (Wannaby) стал частью крупной британской корпорации Farfetch.

Сегодня Farfetch — это онлайн-маркетплейс, который специализируется на продаже одежды, обуви и аксессуаров премиум-брендов. Компания работает с покупателями из 190 стран мира и продает товары 1400 брендов. Платформа уже использует технологии резидента ПВТ в таких категориях, как кроссовки, аксессуары, косметика. Технологии компании также использовал крупный интернет-магазин Lamoda, бренды Gucci, Adidas, Puma и другие.

Весной 2018 года резидент ПВТ Wannaby привлек 2 млн. долларов от инвестиционной компании Bulba Ventures и венчурного фонда Haxus. В 2020 году основным собственником Wannaby стал Haxus.

ООО «Виртуальная примерка» – резидент Парка высоких технологий с 2018 года. Разрабатывает технологии и программные продукты в области дополненной реальности на основе нейронных сетей. Главные продукты — приложения для виртуальной примерки косметики Wanna Nails и кроссовок Wanna Kicks.


220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png