Делегация Тюменской области посетила ПВТ

21 февраля 2024

Парк высоких технологий посетила делегация Тюменской области во главе с заместителем губернатора Владимиром Чейметовым. 

IMG_1594.JPGПредставляя гостям Парк и его роль в экономике Беларуси, заместитель начальника Секретариата Наблюдательного совета ПВТ Кирилл Залесский остановился на налоговом режиме, основных моделях цифрового бизнеса, а также передовых разработках компаний-резидентов. «ПВТ – это атмосфера! Сегодня здесь сосредоточено сообщество из более 1000 компаний в самых различных областях. Парк предоставляет уникальные преференции для развития IT-бизнеса в Беларуси, а также способствует созданию благоприятной IT-среды и привлечению инвестиций в эту отрасль», – отметил Кирилл Залесский.

В свою очередь Владимир Чейметов акцентировал внимание на том, что Беларусь в сфере высоких технологий не просто идет в ногу со временем, а опережает его. «Парк высоких технологий как главный центр белорусской IT-сферы – тому подтверждение. Передовые разработки компаний-резидентов ПВТ находят достойное место на мировом рынке», – заявил заместитель губернатора Тюменской области.

IMG_1635.JPGГость проявил особый интерес к теме беспилотных летательных аппаратов и их применению в сфере сельского хозяйства. «Приятно удивляет, что данная разработка позволяет осуществлять комплекс работ без участия человека», – добавил Владимир Чейметов.

IMG_1785.JPG


220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png