Финал международного конкурса Startup Heart прошел в ПВТ

25 ноября 2022

В Парке высоких технологий прошел финал 4-го сезона международного молодежного конкурса стартапов Startup Heart

IMG_9180.JPGОткрывая мероприятие, заместитель директора Парка высоких технологий Кирилл Залесский выразил надежду, что большинство из присутствующих – это будущие успешные бизнесмены, миллионеры, основатели компаний-единорогов.

«Рад видеть здесь столько молодых людей. Хотелось, чтобы каждый из вас вернулся к нам уже в качестве руководителя компании-резидента ПВТ. Вы должны помнить, что любая неудача в вашем деле только добавляет в копилку опыта, знаний, уверенности в себе и дальнейшего продвижения. Поэтому хочу пожелать успеха и чтобы у вас все получилось», – подчеркнул Кирилл Залесский.

IMG_9307.JPGФинал конкурса прошел в очно-дистанционном формате. Всего было представлено 14 стартап-проектов в сфере спорта, туризма, здравоохранения, умного дома, образования.

Так, был представлен российский проект PCON, который нацелен на то, чтобы помочь потребителю грамотно расходовать электроэнергию. 

IMG_9248.JPGСтартап Tech-aroma презентовал устройство с применением современных технологий, которое позволяет использовать до 12 ароматов, их комбинировать: с помощью картриджа и ультразвукового распыления жидкость равномерно распределяется по помещению, наполняя его приятным запахом, который выбирает пользователь в зависимости от ситуации и предпочтений. 

Проект Junion занимается тем, что помогает IT-новичкам ускорить процесс обучения и получить первый опыт работы в команде таких же специалистов, под контролем практикующих профессионалов, и стать востребованным кандидатом на рынке труда.

Трансляцию мероприятия можно посмотреть здесь.

IMG_9214.JPGStartup Heart - образовательный конкурс стартапов для молодежи, который проходит с 2019 года. Организатором конкурса выступает экономический факультет Белорусского государственного университета.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png