Резиденты ПВТ среди лучших мировых разработчиков мобильных приложений и игр

14 января 2022

Компании-резиденты Парка высоких технологий, занимающиеся разработкой мобильных приложений и игр, показали отличные результаты в 2021 году. Об этом свидетельствуют данные ежегодного отчета о состоянии мобильного рынка State of Mobile 2021, подготовленного американским аналитическим агентством App Annie.

Так, приложение для женского здоровья компании Flo Health, которая в 2021 году привлекла $ 50 млн. инвестиций и увеличила свою стоимость до $ 800 млн., заняло 5 место по количеству глобальных загрузок и 6 место по расходам пользователей.

flo


Молодая компания FreePlay продолжает радовать своими успехами в области разработок игр для мобильных устройств. Компания недавно преодолела отметку в 500 млн. глобальных загрузок благодаря своим гиперказуальным проектам Join Clash 3D и Count Masters. По итогам 2021 года первый вошел в десятку топовых игр по числу скачиваний в мире, а Count Masters в топ-10 по скачиваниям в США и Великобритании.

Join Clash.JPG


Белорусская SayGames оказалась на 4 строчке в мире среди компаний с наибольшим числом установок. В десятку лучших геймдев-студий с самыми быстрорастущими играми по пользовательским тратам попали Playtika и Playrix с центрами разработки в Минске.

Данные исследования были получены в результате комплексного анализа 17 различных сегментов рынка в 30 странах. В отчете отражены основные тенденции рынка мобильных приложений, предпочтения пользователей за прошедший год, а также наиболее вероятный сценарий развития индустрии в 2022 году.

say games.JPG



220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png