Юбилейный Форум SEF.BY2Students-2015 собрал рекордное количество участников

14 декабря 2015

Рекордное количество – более 850 – студентов собрались субботним утром 5 декабря на площадке форума "SEF.BY2Students-2015". Полезный контент для будущих ИТ-специалистов, конкурсы и подарки, драйв, дружественная атмосфера и новые идеи – вот основные факторы успеха проекта, которые привлекают все возрастающее с каждым годом количество молодежи на мероприятие.

Открывая форум, генеральный директор Ассоциации "Инфопарк" Владимир Басько подчеркнул, что приобретенные навыки и знания в области информационных технологий безусловно помогут молодым специалистам стать более успешными и востребованными кадрами на рынке, независимо от того, какую профессию они выберут в дальнейшем.

О тенденциях развития труда в ИТ-сфере рассказал и показал предварительные результаты опроса Александр Юруть, DEV.BY. Спикер развеял один из самых "бородатых" мифов: "количество девушек и женщин в ИТ растет, с каждым годом их все больше и ситуация постепенно выравнивается".

COMAQA.BY и IBAGroup поделились со слушателями альтернативными способами изучения программирования, практическими советами по наращиванию опыта в ИТ. Эдуард Бабарико, основатель проекта Ulej.by, на реальном примере показал, что такое краудфандинговая платформа в Беларуси. Спикеры "Гейм Стрим", "Атлантконсалт", "Атлант Телеком", лидеры сообществ .NETUserGroup, MinskUnityUserGroup, Analyst.by тоже щедро "отсыпали" полезного контента и практических советов. 

Посмотреть видео с выступлениями экспертов можно по ссылке, а увидеть больше фото на страницах проекта в социальных сетях (VK и FB).

Помимо розыгрышей на стендах компаний среди участников были разыграны специальные призы (сертификаты и билет на конкурс "Стартап года-2015"), а также главный приз форума–электронная книга Amazon Kindle – обладателем которой стал Пастушик Денис, студент БГУИРа.

Организаторы форума ЗАО "Инфопарк-проект", Ассоциация "Инфопарк" и администрация Парка высоких технологий. Форум проводится при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.