Японская промышленная корпорация Kawasaki заинтересована в сотрудничестве с белорусским Парком высоких технологий

25 января 2016

20 января 2016 г. состоялся визит делегации компании "Кавасаки хэви индастриз" в государственное учреждение "Администрация Парка высоких технологий". 

Во встрече со стороны ПВТ приняли участие руководство администрации и представители компаний-резидентов: ООО "Атомикус" и УП "СофтГарантСервис"

Участники делегации ознакомились с условиями деятельности ПВТ, возможностями компаний-резидентов по разработке заказного программного обеспечения и оказанию ИТ-услуг.

Японской стороне переданы на рассмотрение коммерческие предложения компаний-резидентов, в том числе комплекты документов на разработанную в ПВТ интеллектуальную систему видеонаблюдения Kipod и аналитическое ПО для производства полимеров и полупроводников, автомобильной, химической, металлургической и других отраслей промышленности.

 Также участники делегации ознакомились с инновационным проектом УП "СофтГарантСервис" в области разработки и производства термогенераторных модулей.

Кроме того, представители "Кавасаки хэви индастриз" посетили бизнес-инкубатор Парка высоких технологий, где смогли оценить его потенциал.