Открытый урок Начальное ИТ-образование в Парке высоких технологий

28 января 2016

"Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем",–сказал как-то Виктор Гюго. Видел бы писатель, как быстро современные дети осваиваются и с обстановкой бизнес-инкубатора Парка высоких технологий, и со сложными задачами программирования!

23 января Образовательный центр ПВТ провел серию бесплатных открытых уроков для детей. Более 100 ребят с родителями, бабушками и дедушками посетили бизнес-инкубатор ПВТ в прошедшую субботу.

Учебные занятия были организованы по двум направлениям – "Знакомство с языком программирования Scratch" для детей 7-10 лет и "Занимательная робототехника" – 11-14 лет. При этом для участия в уроках не требовалось никакой дополнительной подготовки!

Даже те некоторые, немного скептически настроенные дети, поначалу смотревшие в монитор со свойственной недоверчивостью и сомнением, уже через короткое время увлеченно составляли код для героя пусть и мини, но собственной компьютерной игры. Ребята постарше программировали роботов двигаться по команде, подавать звуковые и световые сигналы и даже кружить под музыку.

Родители также не скучали, получая информацию об образовательных программах ОЦ ПВТ, а когда позже отправились посмотреть – чем же занимаются их чада, были не только удивлены результатом, но и не смогли удержаться – давали советы, пробовали свои силы в программировании, обменивались мнениями друг с другом.

Мероприятие получилось насыщенным, интересным, познавательным. 

До новых встреч!

Больше фото можно найти в группе Voiti_v_it ВК

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png