Премьер-министр Грузии посетил ПВТ

23 марта 2016

23 марта Парк высоких технологий посетил Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. Целью визита официальной делегации стало изучение опыта создания и развития Парка высоких технологий в Республике Беларусь, ознакомление с процессом подготовки специалистов в сфере ИТ, а также обмен опытом в области комплексной поддержки новых инновационных компаний в реализации перспективных проектов.

Директор администрации ПВТ Валерий Цепкало рассказал гостям об истории белорусского Парка высоких технологий, достижениях и возможностях компаний-резидентов ПВТ, а также ответил на вопросы. Членам делегации был представлен бизнес-инкубатор ПВТ, где они ознакомились с потенциалом центра поддержки и развития инновационного предпринимательства ПВТ.

Грузинская делегация 22-23 марта находится в Беларуси с официальным визитом. В состав делегации вошли министр экономики и устойчивого развития, министр сельского хозяйства, представители бизнес-кругов, а также председатель Агентства инноваций и технологий Грузии Ираклий Кашибадзе. Между Агентством и Парком высоких технологий в 2014 году подписано соглашение о сотрудничестве, предусматривающее обмен опытом и информацией в области ИТ, совершенствование системы подготовки ИТ-специалистов и повышения их квалификации. Во время посещения ПВТ грузинская сторона выразила заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества в ИТ-сфере.