Правительственная делегация из Сингапура посетила ПВТ

18 апреля 2016

18 апреля Парк высоких технологий посетила делегация Сингапура во главе с Государственным министром торговли и промышленности Кохом Похом Куном. Целью визита стало изучение опыта создания и развития Парка высоких технологий в Республике Беларусь, ознакомление с процессом подготовки специалистов в области информационных технологий, а также обмен опытом в области комплексной поддержки новых инновационных компаний в реализации перспективных проектов.

Представители Сингапура встретились с руководством администрации ПВТ и посетили бизнес-инкубатор, где ознакомились с принципами работы и текущими итогами деятельности отдела поддержки инновационного предпринимательства администрации ПВТ. Стороны обменялись мнениями о настоящем и будущем высоких технологий, а также об инструментах, которые страны могут использовать для формирования и развития экономики знаний.

Кох Пох Кун: "Бизнес-инкубатор ПВТ похож на наш стартап-кластер Launchpad @ OneNorth, но не предоставляет финансирование стартапам, а дает предпринимателям возможность развиваться самостоятельно и продавать свои идеи венчурным фондам. Таким образом, рынок сам определяет перспективные проекты. Возможно, и нам стоит переосмыслить распределение грантов, чтобы не мешать развитию стартапов".

Это уже второй визит представителей Сингапура в Парк высоких технологий в этом году. 3 марта 2016 года администрацию ПВТ посетила делегация Министерства торговли и промышленности Сингапура во главе со вторым директором управления развивающихся рынков Вонгом Туном Джуном. Сингапурской стороной был проявлен интерес к осуществляемой резидентами ПВТ деятельности и выражена готовность развивать двусторонние контакты.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png