Победителей республиканской олимпиады по учебным предметам поздравили в ПВТ

27 апреля 2016

27 апреля в Парке высоких технологий состоялось чествование учащихся учреждений общего среднего образования Фрунзенского района г. Минска – победителей республиканской олимпиады по учебным предметам.

Ребят приветствовали заместитель директора администрации ПВТ Мартинкевич Александр Михайлович, председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и спорту Минского городского Совета депутатов, директор ГУО "Гимназия №31 г. Минска" Старовойтова Анна Валентиновна и председатель Минского городского Совета депутатов Панасюк Василий Васильевич.

На память школьники получили подарочные издания о Беларуси.

Старшеклассники познакомились с деятельностью и успехами Парка высоких технологий и бизнес-инкубатора, узнали, какие перспективы существуют в сфере информационных технологий, и получили несколько ценных советов, как стать "айтишником".

А после посещения компании-резидента ПВТ "Эксадел" многие ребята всерьез задумались о том, чтобы выбрать будущую профессию именно среди "айтишных".

Встретил школьников директор компании Черницкий Владимир Леонидович.

Сотрудники компании провели ребят по офисам, показали рабочие места и зоны отдыха, а в заключение напоили чаем с пирожками и в дружеской обстановке подробно ответили на вопросы, которых у любопытных школьников возникло немало.

Парк высоких технологий еще раз поздравляет всех с победой и желает дальнейших свершений!