Где и как стать ИТ-специалистом? В ПВТ дали ответы

26 мая 2016

26 мая в Парке высоких технологий прошла ставшая уже традиционной ежегодная встреча с абитуриентами, которые собираются поступать в вузы на ИТ-специальности. В мероприятии приняли участие более 400 школьников со всей страны, в том числе из Минска, Орши, Лиды, Новополоцка и других городов.

Сегодня все больше выпускников школ задумывается о том, чтобы стать айтишником. И это не случайно. Работа в ИТ не только очень интересна и высоко оплачивается, но также открывает большие возможности для молодежи. Благодаря созданию Парка высоких технологий сектор разработки программных продуктов и оказания ИТ-услуг Беларуси является лидером среди стран Восточной Европы и СНГ. 

Ежегодно в Парке высоких технологий создается около 3000 новых рабочих мест, треть из которых заполняется выпускниками белорусских вузов. 

Специально к нынешнему мероприятию администрация ПВТ подготовила обновленный каталог-справочник для абитуриентов. С его помощью можно ознакомиться со списком самых востребованных в ИТ-отрасли специальностей, получить сведения обо всех факультетах, где обучают ИТ-профессиям, узнать проходные баллы за последние три года. 

Скачать каталог можно по ссылке

На мероприятии была возможность напрямую задать свои вопросы директору администрации ПВТ Валерию Цепкало, первому заместителю министра образования Вадиму Богушу, а также деканам профильных факультетов БГУ, БНТУ, БГУИР и БГТУ. Представители резидентов ПВТ – директор ООО "Артокс Лаб" Александр Линд и директор ПУП "Белка Геймз" Марина Корсун дали практические советы, как стать востребованными ИТ-специалистами и на что следует обращать особое внимание в процессе обучения. 

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png