iTeen Academy подвела итоги

6 июня 2016

4 июня в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий состоялось итоговое мероприятие по защите проектов учащихся iTeen Academy.

Ученики академии подготовили проекты по следующим предметам: робототехника, web-дизайн, программирование и создание игр на языке Scratch. Проекты по робототехнике разделили на 3 возрастные категории:

Robotis (возраст детей 13 лет и старше): ученики собирали роботов-футболистов, которые подавали мячи;

Lego Mindstorms (возраст детей 10-14 лет): школьники написали универсальную программу, чтобы робот мог доехать от старта до финиша по специально созданному лабиринту;

Lego WeDo (возраст детей до 10 лет): представители этой возрастной группы успешно справились с написанием программ, которые показывали возможности различных роботов.

После успешной защиты проектов преподаватели iTeen Academy вручили участникам дипломы и похвальные листы. Директор образовательного центра ПВТ Вадим Зеленков считает хорошим знаком, что для учащихся академии компьютер превратился из игрушки в инструмент реализации идей и в будущем приобретенные знания помогут ученикам успешно реализовать себя в ИТ-сфере.

Более подробную информацию о работе iTeen Academy можно получить на сайте по ссылке.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png