Из стартапа – в резиденты ПВТ

17 июня 2016

Поддержка развития ИТ-отрасли Беларуси, а также помощь молодежи в создании новых ИТ-компаний, способных стать резидентами ПВТ, – эти цели были обозначены главными при старте работы в 2015 году бизнес-инкубатора Парка высоких технологий. 2016 год показал, что схема "из стартапа – в резиденты ПВТ" вполне работоспособна. 10 июня в Парке высоких технологий были зарегистрированы 8 новых резидентов, среди которых – компания "Мобильная аналитика", выросшая как раз из стартапа. За достаточно короткий срок, всего за 6 месяцев, проект SplitMetrics прошел путь от небольшой стартап-команды из бизнес-инкубатора ПВТ до успешного бизнеса с собственной технологической платформой. По состоянию на май 2016 года с компанией "Мобильная аналитика" сотрудничают более 25 отечественных и зарубежных компаний, в том числе мировые лидеры в таких высококонкурентных отраслях, как разработка мобильных программных продуктов для образования, бизнеса, развлечений, медиа, пассажирских перевозок и др.

Директор компании "Мобильная аналитика" Максим Каменков считает, что бизнес-инкубатор ПВТ послужил отличной стартовой площадкой, которая предоставила возможности не только для размещения команды, создания необходимой бизнес-инфраструктуры и расширения деловых связей, но и дальнейшего профессионального роста и развития. По словам М. Каменкова, в их дальнейших планах агрегировать максимальное количество экспертизы в мобильном маркетинге и поисковой оптимизации, поддерживать достойный уровень конкуренции аналогичным проектам и вывести компанию на лидирующие позиции в своем сегменте.

Руководитель бизнес-инкубатора ПВТ Юрий Сударев так описывает путь развития компании "Мобильная аналитика""Это талантливая, мотивированная и креативная команда. С ребятами, еще как с проектом SplitMetrics, мы впервые познакомились в мае прошлого года у нас в инкубаторе на втором MENTOR DAY. Затем они показали очень динамичный рост. Через полгода эта команда получила самые высокие оценки при отборе в бизнес-инкубатор ПВТ, а еще через полгода компания "Мобильная аналитика" была готова к вступлению в ПВТ. Желаю ребятам не сбавлять темпы, уверенно двигаться к достижению поставленных целей. Надеюсь, что уже очень скоро "Мобильная аналитика" заявит о себе как о компании мирового уровня".