Делегация Афрэкзимбанка посетила ПВТ

21 июня 2016

21 июня Парк высоких технологий посетила делегация Африканского экспортно-импортного банка (Афрэкзимбанк).

Целью визита стало изучение опыта создания и развития Парка высоких технологий в Республике Беларусь, ознакомление с программными продуктами для банковской сферы, развитие двустороннего сотрудничества и укрепления связей.

Представители Афрэкзимбанка встретились с руководством администрации ПВТ и посетили бизнес-инкубатор, где ознакомились с принципами работы и итогами деятельности отдела поддержки инновационного предпринимательства администрации ПВТ. Стороны обменялись мнениями о настоящем и будущем высоких технологий, а также об инструментах, которые страны могут использовать для формирования и развития экономики знаний.

Компания-резидент Парка высоких технологий "СОФТКЛУБ – Центр разработки" продемонстрировала гостям свои решения в сфере банковских и финансовых информационных технологий.

Президента Афрэксимбанка Бенедикта Орама заинтересовали разработки компаний-резидентов ПВТ. Стороны договорились о продолжении контактов и дальнейшем развитии сотрудничества в сфере информационных технологий.

Афрэксимбанк – международный (межрегиональный) финансовый институт, учрежденный в 1993 году, со штаб-квартирой в Египте. Активы – около $5,5 млрд, собственный капитал – $0,9 млрд, имеет международные кредитные рейтинги Baa2 (Moody's) и BBB (Fitch). Банк учрежден участниками из 41 страны Африки.