EPAM запускает Garage Kids

19 июля 2016

Компания-резидент Парка высоких технологий "ЭПАМ Системз" запускает новую программу углубленного изучения программирования и основ инженерной культуры для детей сотрудников – Garage Kids. По результатам вступительных испытаний и по результатамEPAM Kids Hackathon в "Гараж" было отобрано 26 из 148 детей-участников программы E-Kids.

Организаторы и тренеры ставят перед собой задачу помочь школьникам разобраться в основах логики, дать практические знания в области математики, физики и механики, научить ребят работать в команде и выступать на публике, связно и красиво излагая свои мысли. В дальнейшем сами дети смогут попробовать себя в роли тренеров, принимать участие в разработке учебного процесса.

Для работы над проектами тренеры EPAM используют разные конструкторы, типа Lego Mindstorms и Snap Circuits. Они позволяют создавать довольно сложные прототипы; при этом можно хорошо изучить на практике основные принципы механики и электроники.

Очень важно, что у детей будет возможность попробовать себя в разных ролях – программиста, дизайнера, тестировщика, менеджера – и остановиться на занятии, которое больше нравится. Особенность курса Garage Kids – возможность учиться не только у преподавателей, но и у сверстников. Это имеет большое значение, ведь в программе участвуют дети с разным уровнем подготовки. Взаимодействие друг с другом учит ребят уважать друг друга и мотивирует к развитию.

Один из тренеров программы Дмитрий Орехов считает: "Самая важная цель программы – построить в EPAM среду непрерывного образования, своеобразную академию Платона. В EPAM много талантливых людей, замечательных сотрудников, которые могут учить детей и учиться друг у друга".

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png