ПВТ представил решения для туристической индустрии

10 июня 2009

Программные решения по въездному, выездному и внутреннему туризму, разработанные в Парке высоких технологий, были представлены 10 июня 2009 г. в ходе семинара “Новые IT технологии для туристической индустрии Беларуси”.

Система информационных технологий, используемых в туризме, состоит из многих элементов, среди которых: компьютерные системы резервирования и бронирования, системы проведения телеконференций, информационные системы управления и др. Скорость обмена информацией и оперативная связь между партнерами по организации тура играют в туристическом бизнесе первостепенное значение.

На семинаре были рассмотрены пути решения проблемных вопросов в области туризма в Беларуси с помощью современных ИТ технологий, а также представлены практические решения Парка для туроператоров и туристических компаний.

Компания “Дженерэйшн-Пи Консалтинг”, резидент Парка, представила участникам семинара собственный программный продукт - систему GP Travel Suit, которая уже активно используется на европейском рынке туристических услуг.

GP Travel Suit – это гибкая система автоматизации и ведения туристического бизнеса. Система состоит из более чем 250 настраиваемых модулей, которые могут использоваться в различных сочетаниях (наполнение системы туристическими услугами, продажи B2B и B2C, статистика, отчеты и финансы). Это наиболее функциональное и современное решение, доступное сегодня на рынках СНГ и Восточной Европы.

Также была представлена система онлайн бронирования – программа Universal Travel Engine (UTE), которая позволяет пользователям осуществлять поиск туристических предложений по различным параметрам из различных баз данных, проверять доступность отелей, бронировать предложения туроператоров. Поисковый модуль работает с готовыми турами, предложениями отелей, горячими турами и авиабилетами.

В семинаре приняли участие руководители и представители ведущих белорусских и международных туристических компаний (Kuoni Travel Ltd, ТОП ТУР, АлатанТур и др.), представители республиканских органов государственного управления (Национальное агентство по туризму, Республиканский союз туристических организаций), учебных заведений (Институт туризма Белорусского государственного университета физической культуры).