Индонезия изучила опыт работы ПВТ

24 августа 2016

Делегация Торгово-промышленной палаты Особого округа Джокьякарта во главе с Её Королевским Высочеством Принцессой Пембаюн посетила 24 августа Парк высоких технологий (ПВТ).

Целью визита стало изучение опыта создания и развития Парка высоких технологий в Республике Беларусь, ознакомление с процессом подготовки специалистов в области информационных технологий.

На встрече с руководством администрации ПВТ Её Королевское Высочество рассказала, что перед Индонезией стоит масштабная задача по созданию и развитию аналога Силиконовой долины. В связи с этим представители Индонезии внимательно изучили различные нюансы организации деятельности белорусского Парка высоких технологий и обсудили ряд актуальных для них вопросов.

В ходе переговоров также была затронута тема образования в сфере ИТ. Её Королевское Высочество Принцесса Пембаюн уделяет большое внимание образованию в Индонезии, поэтому директор ПВТ Валерий Цепкало подробно остановился на вопросе сотрудничества с вузами, рассказал, как компании-резиденты проводят подготовку квалифицированных специалистов.

В завершение визита делегация посетила бизнес-инкубатор, где ознакомилась с принципами работы и текущими итогами деятельности отдела поддержки инновационного предпринимательства администрации ПВТ.

Индонезийская и белорусская стороны договорились о продолжении контактов и дальнейшем развитии белорусско-индонезийского сотрудничества в сфере информационных технологий.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png