Вопросы обеспечения качества ПО были обсуждены на конференции в ПВТ

5 июня 2009

Вопросы обеспечения качества программного обеспечения были обсуждены на конференции “Качественное ПО – ключевой фактор успеха ИТ-индустрии в Республике Беларусь”. В наши дни от качества программного обеспечения и компьютерных систем может зависеть жизнь людей - например, в сфере медицины или обеспечения безопасности. Таким образом, профессиональная оценка и тестирование программного обеспечения играет все более и более важную роль в процессе разработки компьютерных программ.

Конференция состоялась в Минске 5 июня 2009 года при поддержке Парка высоких технологий и Международного института качества программного обеспечения (Германия).

Своим опытом по разработке мировых стандартов в области подготовки и сертификации тестеров программного обеспечения поделились Президент Международной квалификационной комиссии по тестированию господин Ярон Цубери, Президент Испанской комиссии по тестированию господин Хосе Диас, Директор Международного института качества программного обеспечения господин Стефан Гёрике.

В конференции приняли участие специалисты компаний-резидентов Парка высоких технологий в области тестирования, разработки, контроля качества, менеджеры проектов, директоры и HR-менеджеры компаний-резидентов ПВТ.

Мероприятие завершилось круглым столом среди участников на тему интеграции мировых стандартов и международного опыта обеспечения качества в процесс разработки компаний-резидентов ПВТ. 

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png