В новый учебный год с Парком высоких технологий

8 сентября 2016

По-настоящему праздничным сделали начало нового учебного года компании-резиденты Парка высоких технологий, оснастив учебные классы образовательных учреждений регионов Беларуси компьютерной техникой.

Торжественное открытие компьютерных классов в Камайской и Воропаевской средних школах Поставского района Витебской области состоялось в августе. Компания IBA Group подарила школам два полностью укомплектованных современной мебелью и техникой компьютерных класса.

Виктор Жук, директор ГУО "Воропаевская средняя школа" поблагодарил IBA Group: "Без информационных технологий нет будущего, качество образования напрямую зависит от того, насколько учащиеся и учителя могут и умеют их использовать. Сейчас в нашей школе современные компьютеры, удобная мебель, созданы все условия для того, чтобы наши школьники могли развиваться в ИТ и показывать достойные результаты".

Новые оборудованные компьютерные классы появились в средних школах №4 и №17 г. Лиды, что стало возможным благодаря спонсорской поддержке компаний-резидентов ПВТ "Скайвид Тек Бай" и "СТХМ Медиа"

"Мы уже давно сотрудничаем с Парком высоким технологий по различным проектам. Хочу выразить благодарность руководству компаний-резидентов ПВТ за оказанную помощь. Ваши подарки являются ярким проявлением участия в образовательном процессе. Средние школы №17 и №4 г. Лиды были выбраны не просто так, они участвуют в инновационном образовательном проекте "Программирование – вторая грамотность". Уверен, что имея такую техническую базу, наши учителя и школьники будут показывать отличные результаты на соревнованиях и олимпиадах в сфере информационных технологий", – отметил начальник отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома Александр Кадлубай.

Современные ноутбуки и мебель от "Скайвид Тек Бай" и "СТХМ Медиа" теперь радуют юных программистов в детской ИТ-академии "КомпАС", которая была открыта в Орше также при поддержке компаний-резидентов ПВТ весной этого года.

Начальник отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома Андрей Загурский уверен, что ИТ-академия "КомпАС" с такой технической базой станет серьезной площадкой для педагогов и учащихся в освоении и применении современных информационных технологий.

Новым компьютерным классом встречает учащихся и средняя школа № 13 г. Барановичи. 20 комплектов компьютеров школа получила от "ЭПАМ Системз".

Модернизировать свой компьютерный класс в Глубокской районной гимназии смогли благодаря помощи компании "Интеллектуальные системы". "Переданная в адрес нашей гимназии техника поможет обеспечить качественный образовательный процесс, – поясняет учитель информатики, участник проекта "Программирование – вторая грамотность" Лидия Романчук. – Теперь наш кабинет информатики надлежащим образом оборудован для проведения уроков, кружков и факультативов".

Выражаем искреннюю признательность компаниям-резидентам ПВТ за поддержку и развитие ИТ-образования Беларуси.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png