IBA Group – победитель конкурса 2016 EOA Awards

14 октября 2016

Международный альянс компаний IBA Group победил в конкурсе Глобальной сорсинговой ассоциации (Global Sourcing Association, GSA) "2016 EOA Awards" в категории "Награда за корпоративную социальную ответственность".

IBA Group на конкурсе высоко оценили благодаря проекту "Популяризация информационных технологий в Республике Беларусь среди людей с ограниченными возможностями". Это был первый проект в нашей стране в области ИТ-образования для людей с ограниченными возможностями. В ходе его реализации 120 человек прошли обучение по основам системного администрирования. После завершения обучения IBA Group организовала республиканский конкурс по системному администрированию для людей с ограниченными возможностями, в котором приняло участие 45 выпускников проекта. Сегодня бывшие студенты передают приобретенные навыки системного администрирования другим, а шесть выпускников, включая победителя, нашли работу в сфере информационных технологий.

Сергей Левтеев, председатель правления IBA Group, отметил приверженность компании принципам социальной ответственности: "Мы стремимся продвигать ИТ-образование в странах нашего присутствия, предоставляя равные возможности людям разного возраста, пола, образования и физического развития. Я хочу поблагодарить GSA за признание наших усилий в этой сфере. Награда за социальную ответственность наглядно демонстрирует наши достижения в данной области и служит стимулом для продолжения работы по поддержке ИТ-образования в Беларуси".

Две из компаний международного альянса компаний IBA Group – IBA IT Park и IBA Gomel Park – являются резидентами Парка высоких технологий.

Список победителей "2016 GSA European Award Winners"

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png