Внедрение информационных технологий в промышленности обсудили в ПВТ

2 ноября 2016

В бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий прошел организованный совместно администрацией ПВТ и Министерством промышленности Республики Беларусь республиканский научно-практический семинар, посвященный тематике внедрения информационных технологий на предприятиях промышленности. Мероприятие собрало более 200 участников – представителей промпредприятий, ИТ-компаний, государственных ведомств и организаций.

Семинар открыл министр промышленности Виталий Вовк, который в своем приветственном слове отметил: "Сегодня конкуренция серьезнейшим образом обострилась. Все вопросы нужно решать оперативно. К сожалению, наши старые подходы сейчас уже не работают. Надо действовать быстро и решительно. Примером подобной работы может считаться Парк высоких технологий, где от идеи до ее реализации проходят считанные месяцы и создаются реальные условия для решения всевозможных задач".

Директор Парка высоких технологий Валерий Цепкало, в свою очередь, подчеркнул: "Компании-резиденты ПВТ готовы сделать ИТ-системы мирового класса, но нужна особая воля руководителей промышленных предприятий, чтобы все это внедрять в системы управления предприятий. И только от вас зависит, насколько успешным будет внедрение, насколько высокую отдачу оно даст вашим предприятиям".

Центральными темами семинара стали системы электронного документооборота и специализированные ИТ-системы для предприятий промышленности: прозвучали 13 докладов, даны ответы на множество вопросов участников.

В рамках мероприятия также была организована мини-выставка со стендами ИТ-компаний IBA IT Park, "Топ Софт", "Новаком Групп""Софтлайни "Интермех". На стендах можно было познакомиться с продуктами и услугами компаний, пообщаться с их ИТ-специалистами.


220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png