Приглашаем на ярмарку научно-инженерных проектов школьников Belarus Science and Engineering Fair 2017

17 февраля 2017

Парк высоких технологий, Минский областной институт развития образования и Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники приглашают школьников и их родителей в субботу18 февраля 2017года посетить ярмарку научно-инженерных проектов школьников, которая состоится в рамках проведения финала национального конкурса Belarus Science and Engineering Fair 2016. Вход свободный! 

В финале будут представлены: робот-спасатель, система управления беспилотным такси, велокомпьютер, а также более 40 проектов в категориях: информатикаматематические наукифизикапроектирование и робототехникаэкология и проблемы окружающей среды

Экспозиция будет открыта для посетителей с 14.00 до 17.00. 

В программе ярмарки для младших школьников в возрасте до 12 лет уникальное шоу Ximikids – серия занимательных, веселых и безопасных опытов (начало шоу в 15.00, холл 1 этажа; вход свободный).

Также Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники предоставляет возможность познакомиться со всеми факультетами университета, пообщаться со студентами и увидеть их научные разработки, узнать все про студенческую жизнь университета и поучаствовать в конкурсах.

Не упустите возможность погрузиться в мир детской науки!

Место проведения:

г. Минск, ул. П. Бровки, 4

(2 корпус Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники).

 Программа мероприятий, открытых для посетителей:

    • 12.00 – 17.00 Фестиваль факультетов БГУИР
    • 14.00 – 17.00 Ярмарка проектов
    • 15.00 – 16.00 Научное шоу Ximikids "Веселая наука"
    • 17.30 – 18.30 Публичная лекция (от участников "Научного ринга")

Научно-инженерный конкурс Belarus Science and Engineering Fair проводится в Беларуси с 2013 года. Лучшие проекты ежегодно представляют нашу страну на крупнейшем международном конкурсе International Science and Engineering Fair в США. 

В 2013 году работа Тимофея Малаховского из Солигорска была удостоена двух специальных призов: от крупнейшего корпоративного фонда США Alcoa Foundation, а также от Американской ассоциации права в области интеллектуальной собственности (American Intellectual Property Law Association, AIPLA). 

Елизавета Солохина из Жодино в 2014 году получила специальный приз компании крупнейшей финансово-промышленной группы США United Technologies Corporation.

В 2015 году работа Виктора Белевцова "Новый тип крыла" была отмечена дипломом научного жюри конкурса и двумя специальными призами–от Alcoa Foundation и от Общества пилотов-испытателей (Society of Experimental Test Pilots). Диплом научного жюри получил минчанин Иван Саечников за работу "Реализация метода автономного позиционирования наноспутника класса CanSat для построения вертикальных профилей газового состава атмосферы и карт вегетационных индексов". Владислав Гадалов из Слуцка за работу "Система безопасности Artemis Web Security" был награжден специальной премией крупнейшего в мире регистратора доменных имен Go Daddy. 

2016 год стал счастливым для Борисевича Алексея из Минского государственного областного лицея. Его работа "Пропеллеролет" получила специальный приз от фонда Alcoa Foundation в номинации Sustainable Design In Transportation. 

Организаторы конкурса: Парк высоких технологий, корпорация Intel, Минский областной институт развития образования, управление образования Минского областного исполнительного комитета. 

В 2017 году конкурс проводится при поддержке компаний-резидентов Парка: ООО "Атлантконсалтсофт"ООО "Масштабные решения"частное предприятие "Стайлсофт"ООО "Технотон"ООО "Рэд Рок"частное предприятие"Байт протект" и ООО "И-Экс-Пи Кэпитал".

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png