Специалисты ПВТ сертифицированы Международным институтом качества программного обеспечения

3 июня 2009

18 специалистов по тестированию программного обеспечения компаний-резидентов ПВТ успешно сдали экзамен и получили сертификаты Международного института качества программного обеспечения (Германия).

Экзамен прошел впервые в Беларуси 3 июня в Минске при поддержке администрации Парка высоких технологий.

Международный институт качества программного обеспечения со штаб-квартирой в г. Потсдаме (Германия) является разработчиком международных стандартов в области обучения и сертификации специалистов по качеству и объединяет специалистов из более чем 40 стран мира.

Программы института охватывают не только вопросы тестирования программного обеспечения, но нацелены на обеспечение качества программного продукта на всех стадиях его развития. Международный институт качества программного обеспечения проводит сертификацию в области управления проектами (Project Management), бизнес-анализа (Requirements Engineering), инновационного менеджмента (Innovation Management), управления безопасностью (Secure Software Engineering), тестирования ПО (Software Test) и др.

Сертификаты Международного института качества ПО получили уже более 150 тысяч специалистов по всему миру, вовлечённых во все процессы разработки и внедрения программного обеспечения.