Директор ПВТ избран в Стратегический совет Глобального альянса за ИКТ и развитие Организации Объединенных Наций

29 мая 2009

Директор администрации Парка высоких технологий В.В. Цепкало избран в Стратегический совет Глобального альянса за информационно- коммуникационные технологии и развитие Организации Объединенных Наций.

Глобальный альянс был создан по инициативе Генерального секретаря ООН в марте 2006 года и представляет собой платформу для политического диалога и выстраивания партнерских отношений в целях конкретного воплощения результатов Всемирного саммита по информационному обществу, а также стимулирования использования ИКТ для достижения Целей развития Третьего Тысячелетия.

Альянс занимается ключевыми вопросами, связанными с ролью ИКТ и инноваций в развитии экономики, борьбе с финансовым кризисом, преодолении безработицы, неравенства между богатыми и бедными, а также решении проблем глобального изменения климата. Особый акцент делается на вопросы образования, здравоохранения и проблемы молодежи.

Руководство альянсом осуществляет Стратегический совет, в состав которого входят представители правительственных, международных и общественных организаций, бизнеса.

В задачи Стратегического совета, в состав которого избран В.В. Цепкало, входит определение приоритетов развития и путей использования ИКТ для решения рассматриваемых альянсом проблем, стимулирование использования выработанной альянсом стратегии и передового опыта, как на национальном, так и на международном уровне.