Названы победители конкурса Программирование в среде Scratch

10 апреля 2017

8-9 апреля в Орше прошел заключительный финальный этап конкурса для школьников "Программирование в среде Scratch".

По итогам предварительно отбора жюри для участия в финале и публичной защиты своих конкурсных работ приехал 31 школьник, один финалист презентовал свою работу дистанционно в онлайне. В финале участвовали ребята из Минска, Орши, Гомеля, Новополоцка, Гродно, Могилева, Барани, Бреста, Глубокого, Докшиц, Лиды, Полоцка, Миор и аг.Кировская (Витебской области).

Победителями стали: 

Номинация "Юный Scratch-разработчик"

диплом 1 степени

Шатилов Иван, учащийся 2 класса ГУО "Средняя школа № 61 г. Гомеля", проект "Сортировщик"

диплом 2 степени

Романчик Олег, учащийся 2 класса ГУО "Учебно-педагогический комплекс детский сад-начальная школа № 31 г. Минска", проект "Колыбельная для брата"

диплом 3 степени

Яцук Артём , учащийся 2 класса ГУО "Гимназия г. Барани", проект "По улицам Светофории" 

Номинация "МирМульти"

диплом 1 степени

Кривцов Никита, учащийся 3 класса ГУО "Гимназия № 2 г. Орши", проект "Разгром"

диплом 2 степени

Ашвилов Константин, учащийся 3 класса ГУО "Средняя школа № 4 г. Лиды", проект "Путаница"

диплом 3 степени

Францкевич Ян, учащийся 5 класса ГУО "Гимназия № 35 г. Минска", проект "Зима из Е.Онегина А.С.Пушкина" 

Номинация "Компьютерная игра"

диплом 1 степени

Борисов Александр, учащийся 6 класса ГУО "Средняя школа № 154 г. Минска", проект "Warcraft" – "БИТВА ПЛЕМЕН ОРКОВ"

диплом 2 степени

Шепелев Артем, учащийся 7 класса ГУО "Полоцкая государственная гимназия № 2", проект "Поиск сокровищ "Шерлок: Загадочный дом"

диплом 3 степени

Аземша Олег, учащийся 8 класса ГУО "Средняя школа им. Я. Купалы № 19 г. Минска", проект "Средневековый морской бой!" 

Номинация "Образовательный проект в среде Scratch"

диплом 1 степени

Головнёва Валерия, учащаяся 8 класса ГУО "Средняя школа № 80 г. Минска", проект "Электромагнитные явления"

диплом 2 степени

Садовская Татьяна, учащаяся 7 класса ГУО "Средняя школа № 37 г. Гродно", проект "Координаты на плоскости"

диплом 3 степени

Якубёнок Виктор, учащийся 9 класса ГУО "Глубокская районная гимназия", проект "Арифметика в мультиках" 

Специальный приз от государственного учреждения образования "Академия последипломного образования" за образовательный проект "Занимательная тренировка устного счёта" получил Хилько Никита, учащийся 6 класса ГУО "Средняя школа № 2 г. Докшицы". 

Учитель информатики ГУО "Гимназия № 1 г. Новополоцка" Кемстач Елена Адамовна отмечена благодарностью Парка высоких технологий за личный вклад в развитие ИТ-образования и отличную подготовку школьников к участию в конкурсе – трое финалистов подготовили свои проекты под её руководством. 

Организаторы благодарят компанию-резидента ПВТ "Гамбино", благодаря спонсорской поддержке которой стало возможно проведение конкурса. 

Выражаем признательность компаниям-резидентам ПВТ "Вайзор Геймз" и "Авем" за профессиональную экспертную оценку конкурсных проектов, а также работу в составе жюри. 

Парк высоких технологий поздравляет всех участников, финалистов, победителей, родителей, учителей и желает дальнейших успехов, творческого вдохновения, интересных проектов!


220141, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1