Правительственная делегация Таджикистана ознакомилась с разработками резидентов Парка высоких технологий

22 октября 2010

В рамках рабочего визита в Беларусь с целью установления долгосрочного сотрудничества, Парк высоких технологий посетила правительственная делегация Республики Таджикистан.

В ходе визита в Парк делегация во главе с заместителем Министра экономического развития и торговли Саидрахмоном Назриевым ознакомилась с условиями специального налогово-правового режима Парка, уровнем государственной поддержки, оказываемой резидентам ПВТ, достижениями компаний-резидентов.

Гостей интересовали вопросы развития инфраструктуры Парка, конкурентные преимущества Беларуси в сфере информационных технологий, а также опыт ПВТ в решении проблемы дефицита квалифицированных IТ-кадров.

Особый интерес у участников встречи вызвали следующие разработки белорусских компаний-резидентов: встроенное ПО для навигационного модуля GPS-ГЛОНАСС ("НТЛаб-системы"), мобильные приложения ("Мобилетаг"), интеллектуальные видеодетекторы для охраны стратегических объектов ("Синезис"). Также в ходе диалога были затронуты практические вопросы подготовки кадров в области информационных технологий.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png