CEO Gett Дейв Вайсер встретился с директором ПВТ Всеволодом Янчевским

15 мая 2017

Глава крупнейшего международного сервиса заказа такси Gett посетил Парк высоких технологий. Основатель израильской компании Дейв Вайсер встретился с директором ПВТ Всеволодом Янчевским. Стороны обсудили будущее развитие онлайн-сервиса и внедрение технологий искусственного интеллекта в Беларуси.

Лидирующий игрок на мировом рынке корпоративного такси недавно совершил крупную сделку и приобрел компанию Juno (резидента Парка высоких технологий) с центром разработки в Минске. Сервис активно тестировался в Нью-Йорке и стал одним из самых популярных у пассажиров мегаполиса. Два года назад этот проект запустили Игорь Магазиник и Тальмон Марко – основатели известного мессенджера Viber, разработанного в Беларуси. Сегодня сервисами Gett и Juno интересуются крупнейшие мировые корпорации.

Дейв Вайсер, основатель и совладелец онлайн-сервиса такси Gett: "Juno достиг колоссальных результатов за очень короткий срок благодаря талантам, которые находятся здесь. Мы хотели бы усилить тот технологичный капитал, который мы сейчас здесь имеем, и дальше его развивать. Сегодня у нас центры разработки находятся в разных странах, и Беларусь сегодня предоставляет очень удачные возможности для усиления именно технологичного капитала и его развития".

Всеволод Янчевский, директор ПВТ: "Для нашей страны это очень хороший знак. Очень хороший знак для Парка высоких технологий. Самое важное то, что как раз сегодня обсуждали, что вместе с этой компанией к нам придет не просто капитал, не просто инвестирование, а новые идеи, новые технологии. Беларусь может оказаться в центре тех технологических изменений, которые сегодня происходят в мире, а это, пожалуй, самое важное и самое ключевое".

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png