Korea-Belarus Technology Day в ПВТ

9 июня 2017

8 июня в бизнес-инкубаторе Парка высоких технологий прошла В2В встреча Korea-Belarus Technology Day. Главная цель мероприятия развитие двустороннего сотрудничества в научной сфере между Республикой Беларусь и Республикой Корея.

В тожественной церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея Ким Ёнг Хо, директор Корейско-Российского центра сотрудничества по науке и технологиям Ким Тхэ Хи, заместитель директора администрации ПВТ Александр Мартинкевич.

На мероприятие из Республики Корея приехали представители компаний малого и среднего бизнеса, которые специализируются в области информационно-коммуникационных технологий, новых материалов, технологий безопасности и в других смежных отраслях. На встрече присутствовали представители Национального Исследовательского Фонда Кореи(National Research Foundation of Korea) и Корейского технологического венчурного фонда (Korea Techno-Venture Foundation, KAIST). От белорусской стороны форум посетили руководители и специалисты компаний-резидентов ПВТ, представители белорусского малого и среднего бизнеса, исследователи и разработчики в ИТ.  

После торжественной церемонии открытия Korea-Belarus Technology Day корейские компании и компании-резиденты ПВТ поделились опытом создания инноваций и коммерческих разработок. Участники провели ряд деловых переговоров, продемонстрировали собственные инновационные и инвестиционные проекты.

   Организаторами мероприятия выступили:

· Корейско-Российский центр сотрудничества по науке и технологиям (Представительство национального исследовательского фонда Кореи);

· Белорусско-Корейский центр информационного доступа (ПВТ);

· Белорусско-Корейский центр по сотрудничеству в области образования, науки и технологий (БНТУ).

Korea-Belarus Technology Day прошел при содействии Министерства науки, ИКТ и перспективного развития Республики Корея и Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь.