Я б в айтишники пошёл: в ПВТ прошла традиционная встреча с абитуриентами

20 июня 2017

19 июня в Парке высоких технологий прошла ставшая уже традиционной ежегодная встреча с абитуриентами, которые собираются поступать в вузы на ИТ-специальности.

   









Сегодня уже ни для кого не новость, что работа в сфере информационных технологий является одной из самых высокооплачиваемых. Однако многие молодые люди стремятся попасть в ИТ только лишь в погоне за высоким и, по их мнению, легким заработком. И это заблуждение часто приводит к большим разочарованиям и нереализованным мечтам.

Помочь разобраться в вопросах выбора будущей специальности, сложностях айтишного мира, поведать о перспективах и дать практические советы абитуриентам собрались деканы ведущих профильных факультетов, их студенты, а также представители компаний-резидентов ПВТ.

На мероприятии был представлен обновленный каталог-справочник для поступающих на ИТ-специальности. О своих историях поступления, учебы, успехов в работе поделились на страницах электронного издания студенты, специалисты и профессионалы. Какие мифы существуют в мире ИТ, как найти свою дорогу, кто и сколько зарабатывает здесь – ответы на эти и другие вопросы вы найдете в издании. Особое место в нем занимает справочник ведущих факультетов белорусских учебных заведений, занимающихся подготовкой IT-специалистов. Кроме общей информации о факультетах, он включает в себя перечень вступительных баллов за последние годы. Скачать каталог можно по ссылке.

На встрече у абитуриентов и их родителей была возможность напрямую задать свои вопросы представителям администрации ПВТ, деканам и студентам профильных факультетов БГУ, БНТУ, БГУИР и БГТУ. Представители резидентов ПВТ – директор ООО "Нью Айти Аутсорс" Алексей Шоркин и руководитель проектов ЗАО "ОКСАДЖАЙЛ" Анна Мальцева дали практические советы, как стать востребованными ИТ-специалистами и на что следует обращать особое внимание в процессе обучения.

      

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png