Компания-резидент ПВТ открыла учебно-научную лабораторию в БГУИР

11 сентября 2017

5 сентября, накануне 950-летия Минска, в БГУИР открылась совместная учебно-научная лаборатория БГУИР и компании-резидента ПВТ "Софтарекс Технолоджиес" – IT-Guru. В ней студенты смогут пройти профильные курсы по направлениям Java, JavaScript, C++.

IT-Guru станет 47-ой по счету совместной учебно-научной лабораторией в БГУИР. К запуску проекта компания-партнер полностью оборудовала учебный класс, обновив техническую базу мультимедийным проектором и 16 новыми компьютерами, где уже установлено необходимое программное обеспечение.

"В нулевых мы начали создавать учебные центры и научно-исследовательские лаборатории совместно с IT-компаниями. Сейчас это стало доброй традицией, движением вперед для повышения качества учебного процесса", – отметил ректор БГУИР Михаил Павлович Батура.

Михаил Павлович сообщил, что в новой лаборатории пройдут обучение все студенты специальности "Автоматизированные системы обработки информации". В вечернее время здесь будут организованы дополнительные занятия для желающих из числа студентов любых факультетов и специальностей БГУИР.