Старшеклассники из ”Зубренка“: ”Мы хотим работать в ПВТ!“

28 января 2011

Учащиеся 8─10 классов, которые углубленно изучают технические дисциплины и проходят сейчас оздоровление в НДОЦ ”Зубренок“, были впечатлены условиями работы ИТ-специалистов в Парке высоких технологий. 27 января они побывали на экскурсии в ПВТ, а также посетили производственные офисы компаний-резидентов: ”ЭПАМ Системз“ и ”Системные технологии“.

43 будущих ИТ-специалиста подробно узнали о деятельности Парка, современных ИТ-профессиях, необходимых навыках для работы в индустрии высоких технологий, о ступеньках карьерной лестницы, корпоративном отдыхе и нестандартных решениях производственных задач в ПВТ.

Особенно ребят впечатлила непринужденная обстановка в производственных офисах компаний, а также манера работы программистов, их рабочие места. В ”ЭПАМ Системз“ дети посетили серверную комнату и производственные офисы. В ”Системных технологиях“ они ознакомились со спецификой деятельности компании и получили в подарок памятные сувениры.

Дети отлично подготовились к встрече. Они задавали интересные вопросы: начиная от доходов Парка и автора дизайна интерьера в офисах, заканчивая стоимостью аренды рабочих площадей для компаний-резидентов и условиями работы сотрудников. Но главное, что они получили ответ на вопрос: как попасть в ПВТ. Самые активные авторы оригинальных вопросов получили сувениры от ПВТ. Ребята остались довольны посещением ПВТ и офисов компаний-резидентов. Особенно рады они были услышать, что через несколько лет их ждут здесь в качестве специалистов.