В Парке открыт инновационный инкубатор по разработке игр для мобильных платформ

16 февраля 2011

Компания-резидент Парка высоких технологий Nival Network открыла в Минске новый учебно-производственный центр ”Nival Games Lab“, основным направлением деятельности которого станет разработка игр для мобильных платформ, прежде всего iOS (iPhone/iPod, iPad) и Android.

Проект с общим бюджетом в $1 млн. запущен в режиме творческой мастерской и одновременно выполняет функции учебной лаборатории для молодых талантливых специалистов.

Уникальность данного проекта заключается в возможности обучения молодых специалистов основным профессиям игровой индустрии: программист, 3D-художник и гейм-дизайнер. В рамках Nival Games Lab талантливые студенты смогут получить практические навыки и в полной мере реализовать себя. Обучение будет проходить без отрыва от процесса разработки под руководством опытных специалистов.

Сергей Орловский, президент Nival Network: ”В игровой индустрии всегда был важен свежий взгляд, новая идея и желание её реализовать. Открытие студии ”Nival Games Lab“ — это огромный шаг вперед не только для Nival Network, но и для всей игровой индустрии в России и СНГ. Впервые с проблемой образования молодых разработчиков мы столкнулись 10 лет назад, когда устраивали курсы при вузах, приглашали учиться в компанию, но это было фрагментарно. Сейчас мы смогли решить ее полноценно“.

Центр оснащен самым современным оборудованием и предлагает отличные условия труда в дружелюбной, демократической и творческой обстановке. Работать предлагается небольшими группами по 3-5 человек. Срок разработки одного проекта около 3-4 месяцев. Самые удачные из них получат маркетинговый и рекламный бюджет, а их авторы — вознаграждение с каждого выпущенного командой проекта. По итогам деятельности в ”Nival Games Lab“ участники cмогут получить приглашение на работу в Nival Network.