ПВТ наградил победителей республиканской олимпиады по информатике в Витебске

28 марта 2011

Победители республиканской олимпиады по информатике 2011 года с заместителем Министра образования Республики Беларусь Фарино К.С.

26 марта 2011 года были подведены итоги и состоялась торжественная церемония награждения победителей XXIV республиканской олимпиады по информатике учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования. На заключительном этапе участвовало 122 учащихся, представлявших все регионы Беларуси.

В этот раз помощь в организации и проведении республиканской олимпиады оказали компании-резиденты Парка высоких технологий ”Cистемные технологии“”ГеймСтрим“”Тието“”СОФТКЛУБ-Центр Разработки“”ИВА-Гомель парк“”Марко“”Виаден Медиа“, ”ТКП-Софт “ и ”Численные методы“.

Парк высоких технологий также вручил два специальных приза – ноутбук и iPad для самых молодых участников олимпиады, показавших наилучший результат.

Участие компаний-резидентов ПВТ в мероприятиях, направленных на поддержку одаренной молодежи страны, является важной составляющей взаимодействия ПВТ с системой подготовки кадров в области информационных технологий, способствует повышению престижа технического образования и стимулирует учащихся к продолжению обучения по ИТ-специальностям.

Абсолютным победителем олимпиады стал Геннадий Короткевич из Гомеля, который набрал самое большое количество баллов (780).

Команда Витебской области завоевала 12 дипломов, представители Гомельской области ─ 11, а учащиеся Минска ─ 9 дипломов разной степени. По количеству баллов за дипломы, сумме и среднему баллу абсолютным лидером стала команда Гомельской области.

Технические результаты смотреть тут.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png