ПВТ рассказал преподавателям вузов о новых технологиях тестирования

8 апреля 2011

8 апреля в Парке высоких технологий прошел очередной семинар на тему “Тестирование программного обеспечения“ для преподавателей информационных технологий белорусских вузов. В семинаре приняли участие около 30 преподавателей из 10 вузов Минска, Гомеля, Гродно, Бреста и Витебска.

Программа семинара состояла из четырех тематических блоков:

1. Введение в процесс тестирования ПО

2. Web и Standalone проектs как направления тестирования

3. Автоматизация тестирования

4. Введение в тестирование производительности.

Участники семинара узнали об особенностях, видах, процессе и фазах тестирования, тестах для Web и Standalone проектов, процессе автоматизации тестирования, особенностях тестирования производительности для разных систем.

Шаститко Дмитрий Витальевич, преподаватель кафедры ЭММУ Академии управления при Президенте Республики Беларусь: “Полагаю проведение таких семинаров целесообразным и актуальным. Материал по современным средствам автоматизации тестирования будет использован мною в учебном процессе”.

   Семинар также транслировался по сети интернет из конференц-зала Парка в Минске в Витебский государственный университет имени П.М. Машерова. Таким образом, еще 20 преподавателей ВГУ одновременно в режиме онлайн смогли получить знания о технологиях тестирования программного обеспечения.

Занятия проводили высококвалифицированные тренера компании-резидента ПВТ ”Итранзишен“: Алла Степанская, Ирина Мефодьева, Дмитрий Тищенко и Максим Еганов.