Wargaming вступил в борьбу с коронавирусом

6 февраля 2020

Группа компаний «Wargaming» выделила 10 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом в Китае, где сохраняется сложная эпидемическая ситуация. Средства планируется направить на закупку медицинского оборудования, медицинские маски, перчатки, дезинфицирующие средства, защитную одежду, очки и другие необходимые инструменты и приспособления медицинского назначения.

«Постоянная масштабная помощь компаний-резидентов Парка высоких технологий белорусскому образованию, здравоохранению, социальной защите, науке и другим сферам жизнедеятельности Республики Беларусь уже давно стала заметной, привычной, без преувеличения, неотъемлемой частью современной жизни. Отрадно, что в дополнение к этому компании Парка становятся все более значимыми и на мировой арене, где узнаваемы не только впечатляющими техническими достижениями, но и масштабными гуманитарными проектами, поднимающими бренд нашей страны с каждым днем на все более высокий уровень», – отметил директор СООО «Гейм Стрим» (минский центр разработки Wargaming) Виктор Новочадов.

Это далеко не первая гуманитарная акция группы компаний «Wargaming». В Беларуси уже реализованы многочисленные благотворительные проекты, включая многолетнюю помощь детскому фонду «Шанс», открытие компьютерного класса для слабовидящих в Минском государственном колледже электроники, учреждение именных стипендий для одаренных студентов в БГУ, укрепление материально-технической базы отечественных больниц, поликлиник и многие другие.

На международном треке совместно с Посольством Чехии в Республике Беларусь проводится международная детская художественная выставка «Лидице» в память детей-жертв из одноименного чешского села, убитых нацистами, а в период 2012-2019 гг. более тысячи японских детей, пострадавших от радиационной аварии на АЭС Фукусима-1, получили возможность оздоровиться в Беларуси на базе НДЦ «Зубренок».

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png