Названы лучшие системные администраторы Республики Беларусь

3 июня 2011

Прокопенко Николай Николаевич стал "Лучшим системным администратором Cisco", а Сазонов Алексей Сергеевич победил в номинации "Лучший системный администратор Microsoft" в ходе проведения финала II открытого Чемпионата среди системных администраторов Беларуси Admin Challenge 2011.

Алексей Сазонов: ”Когда я регистрировался на Чемпионат по системному администрированию, то хотел проверить свои силы, так как работаю в этой сфере недавно. Победа в AdminChallenge 2011 повысила мою самооценку как профессионала. Задания были интересными, многое из того, что необходимо было выполнить, я делаю на работе. Тем не менее, в ходе финала узнал много нового для себя. В дальнейшем планирую принимать участие в подобных соревнованиях“.

”Системный администратор ─ это человек, который может работать в любых условиях. ─ отмечает Алексей. ─ Создавать сверхсложные вычислительные сети и системы. А иногда и совершить почти настоящее волшебство. Распространенный стереотип – человек с бубном, шаман – почти верен. Кстати, бубен у меня есть“.

Николай Прокопенко на вопрос о том, что ему принесла победа в Чемпионате, ответил, что всегда приятно быть первым. Его успех на работе поощрят премией. А будущим участникам Чемпионата он пожелал учиться, учиться, учиться и еще раз, учиться.

Финальные соревнования прошли 3 июня 2011 года в Парке высоких технологий.

Финалисты выполняли задания по настройке базовой ИТ инфраструктуры воображаемой организации, развертыванию корпоративного веб-сервера, конфигурированию активного сетевого оборудования Cisco в рамках предложенных заданий.

Призеров Admin Challenge 2011 также поздравили партнеры соревнования - компания "Инком" и компания-резидент ПВТ "ВирусБлокАда".

Организаторами соревнований выступили Парк высоких технологий и Центр Знаний. Всего во II-м Открытом Чемпионате среди системных администраторов Беларуси Admin Challenge 2011 участвовало более 300 системных администраторов со всей Беларуси. По результатам отборочного тура 20 сильнейших получили приглашение в финал.