Компания-резидент ПВТ ”Тието“ стала стратегическим партнером EnterCard

13 июня 2011

Компания-резидент Парка ”Тието“ стала стратегическим партнером скандинавской компании EnterCard, которая занимается выпуском кредитных карточек для клиентов из Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии.

По двустороннему соглашению, ”Тието“ разработает и усовершенствует клиентский цифровой интерфейс, а также ряд мобильных услуг для обслуживания кредитных карточек EnterCard. Соглашение заключено на четыре года на сумму около 10 миллионов евро (90 миллионов шведских крон).

Кроме разработки электронных банковских услуг для EnterCard, ”Тието“ предоставит операционные услуги по управлению всей ИТ-инфраструктурой. Это особенно актуально, поскольку сегодня EnterCard испытывает серьезную потребность в обеспечении стабильности своей производственной среды, включая доступ к услугам поддержки в режиме 24/7. Кроме того, EnterCard получит возможность квалифицированного консультирования ИТ-экспертов и команд разработчиков ”Тието“.

Дженни Брострём Лундмарк, менеджер по обслуживанию клиентов в Tieto (отделение в Швеции): ”Tieto собрала крупную команду по поддержке клиентов, включающую различные роли. Это дает нам возможность предоставлять необходимые EnterCard ресурсы тогда, когда компания в них нуждается – от графических дизайнеров, которые улучшат восприятие пользователями электронных банковских услуг, до экспертов по разработке мобильных услуг“.

Новые сервисы ”Тието“: от Интернет-банка до бонусных программ

Разработкой продуктов и услуг для EnterCard занимается команда специалистов офиса ”Тието Беларусь“. Как отмечает архитектор проекта Григорий Лира, линейка продуктов Tieto eBanking Suite, включающая Интернет-банк, безопасные почтовые сервисы SecureMail, приложения мобильного банкинга, а также ряд программных средств для внутреннего использования (marketing, customer support) являются основой интернет-бизнеса EnterCard в Норвегии, Швеции и Дании.

За последний год минская команда успешно разработала целый ряд новых сервисов, в том числе системы управления PIN-кодами, бонусными программами, SMS-сервисами, а также в сотрудничестве с infrastructure-специалистами из Швеции перевела все продукты на новейшую технологическую платформу на базе Oracle WebLogic 11g.

Технические специалисты из Беларуси тесно сотрудничают с коллегами из Финляндии, Норвегии и Швеции, интегрируя интернет-сервисы Tieto с компонентами, разработанными крупными скандинавскими IT- вендорами EDB, Sergel и Kantega.