6 компаний-резидентов ПВТ вошли в сотню лучших мировых поставщиков ИТ-услуг

1 августа 2011

Шесть компаний-резидентов ПВТ вошли в сотню лучших мировых поставщиков ИТ-услуг по данным одного из крупнейших ИТ-изданий ”Global Services“, публикующего ежегодный список ведущих провайдеров услуг ИТ-аутсорсинга и аутсорсинга бизнес-процессов.

В этом году белорусский Парк высоких технологий был представлен в престижном рейтинге сразу шестью резидентами: ”ЭПАМ Системз“, ”ИТ парк“ и ”ИВА-Гомель-парк“ (”Группа IBA“), ”Итранзишен“, ”Эксиджен Сервисис“ и ”Интетикс“.

Кроме того, ”ЭПАМ Системз“ была отмечена в специальных категориях рейтинга ”IT Services Leaders – Eastern Europe“ и ”Top Product Engineering Vendors“, а ”Группа IBA“ и ”Эксиджен Сервисис“ – в категории ”Emerging Leaders – Eastern Europe“.

Ежегодно резиденты ПВТ занимают лидирующие позиции в различных профессиональных конкурсах, премиях и рейтингах, в том числе таких престижных, как Deloitte Technology Fast 50, Inc 500, CRN 100, European IT Excellence Awards, Top 100 Global Service Providers и Top 100 Global Outsourcing.

Решение о включении компании в рейтинг Global Services“ принимается с использованием методологии, основанной на более чем 200 количественных и ряде качественных параметров, объединенных в 4 группы: мастерство управления, зрелость клиентской базы, зрелость модели глобальной доставки, портфолио услуг.

В процентном соотношении в рейтинге большинство (37%) составляют компании из США и Канады, 33% - из Индии, по 9% из Европы и Латинской Америки, 6% из Китая, 5% из других стран Азии. Беларусь вошла в двадцатку стран-лидеров аутсорсинга, заняв 13-е место в 2011 году.