Началась подготовка преподавателей к участию в проекте ”1 ученик – 1 компьютер“

22 августа 2011

Сегодня в Парке высоких технологий на базе Белорусско-индийского учебного центра в области ИКТ начался пятидневный тренинг для учителей, которые примут участие экспериментальном проекте по внедрению модели обучения ”1 ученик : 1 компьютер“. Проект стартует в ряде белорусских школ уже в сентябре 2011 года.

Целью тренинга является смоделировать процесс внедрения ноутбука «Коллега» как персонального мобильного компьютера ученика в образовательный процесс школы с учетом интересов школьников, родителей, администрации школы.

В ходе обучения слушатели ознакомятся с программами управления классом, освоят тонкости педагогического проектирования образовательных процессов с использованием сетевых сервисов, научатся планировать занятия и оценивать урок в модели ”1 ученик : 1 компьютер“.

Проводит тренинг Марина Ливенец, эксперт программы "1 ученик : 1 компьютер", один из наиболее опытных тьюторов и менеджеров образовательных программ корпорации Intel.

В тренинге участвуют 25 преподавателей из 7 школ, на базе которых проводится эксперимент, представители Национального института образования и Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png