500 школьников на Дне знаний в Парке высоких технологий

1 сентября 2011

В День знаний 1 сентября 2011 г. 500 белорусских школьников 10-11 классов из Минска, Бреста, Гомеля, Витебска и Гродно посетили компании-резиденты ПВТ.

Старшеклассники познакомились с молодыми сотрудниками ИТ-компаний, получили уникальную возможность из первых уст узнать, как создается программное обеспечение, познакомились с условиями работы программистов, задали свои вопросы руководителям компаний.

На экскурсиях в компаниях-резидентах ПВТ ребят посвятили в тонкости современных ИТ-профессий и вручили памятные призы.

Школьники побывали в центрах обработки информации компаний и увидели новейшие разработки резидентов Парка.

Во время профориентационной презентации в администрации Парка высоких технологий школьникам из 21-й минской гимназии и столичной школы № 196 рассказали, в каких направлениях сейчас развиваются информационные технологии, какие профессии будут востребованы в перспективе, какими навыками должен обладать человек в XXI веке, как реализовать свои творческие идеи и куда пойти учиться, чтобы стать востребованными ИТ-специалистами.

Татьяна, ученица школы № 196 г. Минска: ”Рада была посетить ПВТ, решила точно, что буду поступать в БГУ на факультет прикладной математики, а Парк рассматриваю как будущее место работы“.

Александр, ученик гимназии №21 г. Минска: ”Мне было приятно слышать, что через несколько лет нас ждут здесь уже в качестве специалистов. Сегодня мне рассказали, куда пойти учиться после школы, чтобы здесь работать“.

Елена, ученица гимназии №21 г. Минска: ”Меня впечатлил Парк высоких технологий. Хочу пойти по стопам сестры-программиста и в будущем работать в Парке“.

Владимир, ученик школы № 196 г. Минска: ”Мне очень понравилось здание ПВТ, здесь ощущается атмосфера hi-tech. В офисах компаний у меня было чувство, что я нахожусь в Западной Европе или США“. 

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png