1 сентября в Новополоцке стартовал проект 1 ученик – 1 компьютер

1 сентября 2011

1 сентября 2011 г. состоялось торжественное открытие экспериментальной площадки по внедрению новой образовательной среды “1 ученик: 1 компьютер” в Новополоцкой государственной гимназии.

В торжественной церемонии открытия приняли представители администрации ПВТ, компаний-резидентов Парка ”ЭПАМ Системз“ и ”Системные технологии“ и корпорации Intel.

Заместитель директора администрации ПВТ, А.М.Мартинкевич провел встречу с родителями школьников 2 и 4 классов, участвующих в эксперименте по внедрению новой среды обучения ”1 ученик: 1 компьютер“.

Согласно результатам анкетирования, которое было проведено в ходе встречи, все родители поддерживают эксперимент и хотели бы, чтобы он продолжился и в следующем году. Вот что думают об этом сами родители:

Лариса Геннадьевна: ”Абсолютно согласна с этим методом обучения в школе: повышает интерес к учебе, более серьезное отношение к процессу обучения. Чувствуется забота о наших детях и нашем будущем со стороны фирм, которые спонсируют и продвигают этот проект“.

Виктор Леонидович: ”Считаю необходимым обучение детей с самого раннего возраста использованию современного (инновационного) оборудования, окружающего нас сегодня, без которого нет будущего ни в науке, ни в быту“.

Лариса Валентиновна: ”Так как ребенок живет в век высоких технологий, то надо идти в ногу со временем и использовать для этого все возможные способы. Поэтому участие моего ребенка в этом проекте будет способствовать его дальнейшему развитию и возможности в будущем самореализоваться“.

220084, Беларусь, Минск, ул. Купревича, 1/1




president.pngsovmin.png